Преображенский отдел судебных приставов отложил исполнительные действия
admin 19 ноя 2019

Преображенский отдел судебных приставов отложил исполнительные действия

Преображенский отдел судебных приставов УФССП России по г. Москве отложил совершение исполнительных действий по исполнительному производству, возбужденному в интересах частного предпринимателя в отношении московской фирмы

Преображенский отдел судебных приставов УФССП России по г. Москве отложил совершение исполнительных действий по исполнительному производству, возбужденному в интересах частного предпринимателя в отношении московской фирмы.

Решением от 21.06.2019 г. Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск частного предпринимателя из Алтайского края о взыскании задолженности по договору перевозки. Основанием иска указано неисполнение обязательств по договору транспортной экспедиции и перевозки, заключенному посредством размещения заявки на сайте перевозчиков.

По версии истца, ответчик (московская фирма) выставил заявку на перевозку груза из Москвы в г. Новосибирск, которая была принята истцом. Перевозка состоялась, в подтверждение чего представлены документы (ТТН, ТН). с указанием грузоотправителя и грузополучателя (обе организации расположены в Московской регионе). Не получив оплату, истец направил в адрес ответчика претензию, которая оставлена без удовлетворения, а затем подал иск в суд. Дело было рассмотрено в упрощенном порядке, т.е. без вызова сторон.

Извещение о месте и времени рассмотрения дела и о факте вынесения решения ответчик не получал.

Через некоторое время со счета ответчика были списаны денежные средства в оплату задолженности по исполнительному производству. Обнаружив списание, ответчик обратился к судебному приставу исполнителю, и затем - в арбитражный суд для ознакомления с материалами дела.

При ознакомлении установлено, что печать и подпись ответчика в материалах иска не соответствуют печати и подписи, используемым ответчиком в хозяйственной деятельности, т.е. по существу, являются поддельными. При этом истец прекратил предпринимательскую деятельность, подав соответствующее заявление в налоговую службу.  

В свою очередь, ответчик никогда не осуществлял деятельность, свзанную с перевозкой грузов.

По заявлению ответчика судебный пристав-исполнитель отложил совершение исполнительных действий для предоставления дополнительных документов. По итогам предварительной проверки будет принято решение об обращении в правоохранительные органы.