Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск, поданный адвокатом в интересах предприятия
admin 5 сен 2022

Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск, поданный адвокатом в интересах предприятия

Арбитражный суд г. Москвы в судебном заседании полностью удовлетворил иск компании - производителя товарных смесей к покупателю продукции. 
 
На протяжении 2021 года компания - производитель товарного бетона, расположенная на территории г. Москвы, поставляла продукцию покупателю, расположенному в г. Люберцы, для обеспечения строительных работ. 
Однако, по итогам года был выявлен отрицательный баланс по поставкам, возникла задолженность покупателя на сумму более 1,3 млн. рублей. Покупатель не ответил на две письменные претензии, направленные в его адрес, после чего последовало обращение в суд.
Несмотря на наличие акта сверки, суд принял решение рассмотреть дело в общем порядке, т.е. в проведением судебного заседания. 
В ходе судебного разбирательства истец приобщил первичные учетные документы по совершенным поставкам, а также платежные документы.
В заседании 5 сентября 2022 года суд рассмотрел дело по существу и вынес решение с оглашением резолютивной части в пользу истца, полностью удовлетворил заявленный иск. Кроме того, суд распределил судебные расходы, взыскав в пользу истца с ответчика сумму уплаченной госпошлины, а также расходы на представителя, немного уменьшив итговую сумму "в разумных пределах" в части последних расходов. 
Ждем мотивированного решения по делу.